«Конкурс видео-уроков»

За время работы в формате дистанционного обучения преподаватели и студенты активно стали пользоваться интернет технологиями для проведения занятий в режиме онлайн. Пройденные курсы по IT-компетенциям, методические семинары, самостоятельное изучение помогают применять ИКТ в учебном процессе. В целях пополнения банка видеоуроков, мотивации преподавателей к созданию цифрового контента в колледже проведен конкурс видеоуроков.
Жюри определили лучших среди 26 поступивших работ. Профессиональное мастерство педагога оценивались критериями, как функциональная грамотность, методическая ценность и практикоориентированность урока, образ педагога. 1-е место присудили Жумагуловой Э.С. преподавателю казахского языка и литературы. Ее урок соотвествоал всем требованиям и как отметили жюри виден большой потенциал преподавателя. 2-е место поделили Искендерова К.Ж. также преподаватель казахского языка и литературы и Мукушева Г.Р., преподаватель информатики, 3-место присудили Шариповой А.Б., преподавателю истории и Абиловой А.Б., преподавателю экономики.
Также получили сертификаты преподаватель английского языка Гареева Е.А., преподаватель физики Шакенова Ж, преподаватель экономики и права Абдилова Д.Ж.
Конечно же, конкурс не из легких. Преподавателям, кроме планирования методической разработки урока необходимо владеть и использовать  средства интернет технологии, снимать, говорить на камеру. Но педагоги справились. Пожелаем всем дальнейших успехов!