Өшпес жақын тұлға!

Сегодня, в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между многопрофильным колледжем и специализированной школой-интернат для слабослышащих детей, было проведено открытое мероприятие, посвященное Шокану Уалиханову. Студенты группы РО-922, под руководством преподавателя Хусаиновой С.К., подготовили интересный материал о научном наследии великого учёного, творчество которого представляет для нас особую ценность, так как память о таких людях оставляет огромный отпечаток в духовной культуре нашего народа. Помимо этого, была показана театрализованная постановка о жизненном пути Шокана Уалиханова.
С приветственным словом выступила руководитель школы-интерната Мустафинова Алтын Сексембаевна, она поблагодарила руководство колледжа, в лице директора Уаисова Рыспая Базарбаевича, за активное содействие в проведении мероприятия. Вручила Благодарственное письмо и пожелала эффективного сотрудничества.
Далее слово было предоставлено преподавателю многопрофильного колледжа Хусаиновой С.К., которая рассказала о том, что Шокан Уалиханов – первый учёный в области отечественной науки, а также на территории Казахстана. Он являлся профессионалом в таких направлениях науки и искусства, как: история, языкознание, литература, философия, география, культурология и так далее. Подводя итоги, она подарила школе энциклопедию о жизненном и творческом пути Шокана Уалиханова.
Мероприятие было интересным и динамичным! Надеемся на продолжительное и плодотворное сотрудничество!