КВЕСТ «Живая классика»

На завершающем этапе Декады русского языка и литературы, 24.11.23, студенты 1 курса Многопрофильного колледжа при КУ имени Ш.Уалиханова отправились в захватывающее путешествие по миру слов и художественной литературы. Квест «Живая классика» стал яркой и увлекательной возможностью показать свои умения работать со СЛОВОМ, расширить кругозор в области русской литературы.
Каждая станция квеста представляла собой уникальное погружение в разные аспекты языка и литературы. «Странности любви» пригласили участников разгадать символы любви в поэзии А.С.Пушкина. Так получилась интересная беседа по стихотворению «Талисман». На следующей станции, «Тема маленького человека», уделили внимание описанию старой шинели главного героя одноименной повести Н.В.Гоголя.
На станции «Сатира на общество» студенты встретились с ироническим взглядом на социальные явления в русской литературе, пояснили значения «говорящих фамилий» из пьесы А.Грибоедова «Горе от ума».
«Слов русских золотая россыпь» стала финальной точкой на карте квеста. Здесь участникам предстояло правильно образовать формы слов, которые чаще всего вызывают затруднения. К примеру: договОры, тОрты, звонИт и др. Особенно увлекательным было разгадывание ребусов, находить заветные слова в хитросплетении рисунков.
Квест оставил яркий след в сердцах участников, которые понимают, что учеба может быть интересным приключением. Студенты вернулись в аудитории с новыми впечатлениями и пониманием богатства русского языка и литературного наследия.