Темекі шегу денсаулыққа зиян

Современные колледжи – это центр воспитания современной, разносторонней личности, способной проявлять себя в различных сферах жизни. Предметные недели во многом способствуют развитию в студенте именно этих качеств, ведь это прекрасная возможность заявить о себе, возможность активного сотрудничества преподавателя и студента.
Стало уже традиционным проведение в колледже Декады русского языка и литературы, открытие которой прошло 21 ноября. Это был своеобразный старт для ищущих, творческих, амбициозных студентов. Организатором мероприятия стала преподаватель специальных дисциплин Жексенбаева Гульнарай Каиргельдиновна. Студенты группы РО-923 подготовили для гостей небольшие сценические этюды, в которых раскрывались уникальность и многогранность русского языка. Предложение, которое состоит из трех гласных, самое длинное слово в русском языке, занесенное в книгу рекордов Гиннеса, значения слов и многие другие интересные факты – это все стало открытием для гостей мероприятия. Открытие декады продолжилось увлекательной игрой, которую провели студенты 3 курса квалификации «Учитель русского языка и литературы» Мадарбиева Элина и Алиева Лейла. Знатоки русского языка и литературы могли не просто проявить себя, но и получить за свои знания «таланты» – валюту творческих и эрудированных студентов. Заработанные студентами «таланты» будут использованы на «Аукционе полезных вещей», который будет проводиться в конце декады.
С уверенностью можно сказать, что студенты заинтересованы в подготовке и проведении таких праздников, так как у них появляется возможность проявить себя не только на уроке, но и во внеурочное время.